您现在所处的位置: 首页 > 利记sbobet备用网址

关于公布深圳市第十八届律师运动会获奖通知

发布时间:2019年1月10日作者:福田律工委责任编辑:刘峰

各律师事务所、各位律师:

在深圳市福田区司法局大力支持下,由利记体育主办,福田、罗湖、南山、宝安、龙岗、龙华、盐田等7个区律师工作委员会及体育与健康工作委员会共同承办的深圳市第十八届律师运动会已于201812月下旬圆满落幕。

本届运动会共100多家律师事务所、1200多名律师报名,参赛人数、赛事规模皆为历年之最。在2个多月的时间里,大家勇于拼搏、敢于超越,取得了优异的成绩。现将深圳市第十八届律师运动会获奖名单予以公布(详见附件),希望广大深圳律师能够把赛场上饱满的热情、昂扬的斗志、拼搏的精神延续到今后的工作中去,共同创造深圳律师更加美好的明天。

(备注:颁奖与表彰环节将安排在春节后的颁奖晚宴,具体安排将另行通知。)

联系人:孙春桥联系方式:13713901647

福田区律师工作委员会

2019110

附件:

深圳市第十八届律师运动会获奖名单

深圳市第十八届律师运动会获奖名单

序号

项目名称

姓名/律所

名次

1

男子篮球

广东华商律师事务所

冠军

2

男子篮球

广东广和律师事务所

亚军

3

男子篮球

北京市盈科(深圳)律师事务所

季军

4

女子篮球

北京市盈科(深圳)律师事务所

冠军

5

女子篮球

广东诚公律师事务所

亚军

6

女子篮球

广东广和律师事务所

季军

7

足球比赛

广东国晖律师事务所

冠军

8

足球比赛

广东金地律师事务所

亚军

9

足球比赛

北京市盈科(深圳)律师事务所

季军

10

太平洋保险杯

拔河比赛

广东华商律师事务所

冠军

11

太平洋保险杯

拔河比赛

广东际唐律师事务所

亚军

12

太平洋保险杯

拔河比赛

北京市盈科(深圳)律师事务所

季军

并列

13

太平洋保险杯

拔河比赛

广东瑞霆律师事务所

季军

14

轻松成全杯

男子100米蛙泳

广东星辰律师事务所

徐明乾

冠军

15

轻松成全杯

男子100米蛙泳

广东华商律师事务所

向尚武

亚军

16

轻松成全杯

男子100米蛙泳

北京市隆安(深圳)律师事务所

洪晶

季军

17

轻松成全杯

男子100米自由泳

广东星辰律师事务所

徐明乾

冠军

18

轻松成全杯

男子100米自由泳

北京市盈科(深圳)律师事务所

萧炳昆

亚军

19

轻松成全杯

男子100米自由泳

北京大成(深圳)律师事务所

管铁流

季军

20

轻松成全杯

女子50米蛙泳

北京大成(深圳)律师事务所

饶庆松

冠军

21

轻松成全杯

女子50米蛙泳

北京德恒(深圳)律师事务所

姜科

亚军

22

轻松成全杯

女子50米蛙泳

广东广和律师事务所

刘雪莹

季军

23

轻松成全杯

女子50米自由泳

北京大成(深圳)律师事务所

饶庆松

冠军

24

轻松成全杯

女子50米自由泳

广东广和律师事务所

刘雪莹

亚军

25

轻松成全杯

女子50米自由泳

广东邦仪律师事务所

张妍

季军

26

轻松成全杯

4X 50团队自由泳接力赛

北京大成(深圳)律师事务所

(饶庆松、杨乾武、唐力、左青云)

冠军

27

轻松成全杯

4X 50团队自由泳接力赛

北京市盈科(深圳)律师事务所

(黄盈、蒋懿丰、萧炳昆、李锋)

亚军

28

轻松成全杯

4X 50团队自由泳接力赛

浪之队

(张妍、向尚武、王雷、管铁流)

季军

联队

29

网球双打

北京市京都(深圳)律师事务所

刘长森

广东华商律师事务所

向尚武

冠军

30

网球双打

北京德恒(深圳)律师事务所

李涛

北京德恒(深圳)律师事务所

黄玉财

亚军

31

网球双打

上海锦天城(深圳)律师事务所

宗士才

广东广和律师事务所

万宴廷

季军

32

网球女子单打

广东广和律师事务所

何蓉

冠军

33

网球女子单打

广东慈正律师事务所

麦倩明

亚军

34

网球女子单打

广东深信律师事务所

彭国辉

季军

35

网球男子单打

广东华商律师事务所

向尚武

冠军

36

网球男子单打

广东金地律师事务所

梁宝文

亚军

37

网球男子单打

广东淳锋律师事务所

刘川

季军

38

田径女子100

万商天勤(深圳)律师事务所

王子怡

冠军

39

田径女子100

北京市盈科(深圳)律师事务所

王玲

亚军

40

田径女子100

广东华商律师事务所

李杨燕

季军

41

田径男子100

广东邦仪律师事务所

林仲亨

冠军

42

田径男子100

广东卓建律师事务所

蒋信健

亚军

43

田径男子100

广东广和律师事务所

冯旭

季军

44

田径男子800

广东邦仪律师事务所

林仲亨

冠军

45

田径男子800

广东广和律师事务所

冯旭

亚军

46

田径男子800

北京市盈科(深圳)律师事务所

李振星

季军

47

田径女子10公里

北京市盈科(深圳)律师事务所

王玲

冠军

48

田径女子10公里

福田区司法局

张姗姗

亚军

49

田径女子10公里

北京市盈科(深圳)律师事务所

王林欣

季军

50

田径男子10公里

广东聚平律师事务所

林聚忠

冠军

51

田径男子10公里

广东广和律师事务所

李双华

亚军

52

田径男子10公里

广东广和律师事务所

冯旭

季军

53

田径4×100米接力

北京市盈科(深圳)律师事务所

冠军

54

田径4×100米接力

广东广和律师事务所

亚军

55

乒乓球男子单打

广东邦仪律师事务所

梁伟忆

冠军

56

乒乓球男子单打

广东财富东方律师事务所

谢华清

亚军

57

乒乓球男子单打

广东财富东方律师事务所

郑才利

季军

并列

58

乒乓球男子单打

广东财富东方律师事务所

甘铖龙

季军

59

乒乓球女子单打

广东邦仪律师事务所

邹岱玲

冠军

60

乒乓球女子单打

北京大成(深圳)律师事务所

肖石诚

亚军

61

乒乓球女子单打

广东瑞霆律师事务所

张莹

季军

并列

62

乒乓球女子单打

广东嘉国律师事务所

侯丽

季军

63

乒乓球男子双打

广东财富东方律师事务所

谢华清、郑才利

冠军

64

乒乓球男子双打

北京市京都(深圳)律师事务所

金星、吴小华

亚军

65

乒乓球男子双打

广东邦仪律师事务所

梁伟忆、邹宗呈

季军

66

乒乓球团体赛

广东邦仪律师事务所

冠军

67

乒乓球团体赛

广东财富东方律师事务所

亚军

68

乒乓球团体赛

北京市京都(深圳)律师事务所

季军

69

羽毛球团体赛

北京市盈科(深圳)律师事务所

冠军

70

羽毛球团体赛

广东华商律师事务所

亚军

71

羽毛球团体赛

北京德恒(深圳)律师事务所

季军

并列

72

羽毛球团体赛

北京大成(深圳)律师事务所

季军

73

羽毛球男子单打(青年组)

广东远明律师事务所

周河舟

冠军

74

羽毛球男子单打(青年组)

北京国枫(深圳)律师事务所

温定雄

亚军

75

羽毛球男子单打(青年组)

广东华商律师事务所

李昇

季军

76

羽毛球男子单打(常青组)

北京市盈科(深圳)律师事务所

黄敬

冠军

77

羽毛球男子单打(常青组)

广东广荣律师事务所

李序根

亚军

78

羽毛球男子单打(常青组)

北京市盈科(深圳)律师事务所

杨俊欣

季军

79

羽毛球女子单打

北京大成(深圳)律师事务所

黎小莉

冠军

80

羽毛球女子单打

北京大成(深圳)律师事务所

李相仪

亚军

81

羽毛球女子单打

广东世纪华人律师事务所

高梅

季军

82

羽毛球男子双打

广东钧沐律师事务所

严丽宏 黄春

冠军

83

羽毛球男子双打

广东华商律师事务所

徐灼安蓝庆辉

亚军

84

羽毛球男子双打

广东华商律师事务所

胡德启吴卓羲

季军

85

羽毛球女子双打

北京大成(深圳)律师事务所

黎小莉李相仪

冠军

86

羽毛球女子双打

广东华商律师事务所

陈宝丽曾金金

亚军

87

羽毛球女子双打

广东世纪华人律师事务所

高梅陆丹

季军

88

羽毛球混合双打

北京市盈科(深圳)律师事务所

江文峰谢玉梅

冠军

89

羽毛球混合双打

广东华商律师事务所

胡德启陈宝丽

亚军

90

羽毛球混合双打

广东华商律师事务所

黎小锋李杨燕

季军

91

围棋比赛

广东潮联律师事务所

朱良均

冠军

92

围棋比赛

广东广和律师事务所

冯旭

亚军

93

围棋比赛

广东世纪华人律师事务所

吴位红

季军

94

男子象棋比赛

广东聚平律师事务所

林聚忠

冠军

95

男子象棋比赛

广东星辰律师事务所

文启兴

亚军

96

男子象棋比赛

广东金卓越(深圳)律师事务所

李锦

季军

97

女子象棋比赛

广东邦仪律师事务所

蒋彩颖

冠军

98

女子象棋比赛

广东深田律师事务所

刘晓燕

亚军

99

女子象棋比赛

广东宸邦律师事务所

袁美萍

季军